Впрямоугольном параллелепипеде длина в 2 раза больше ширины, а высота составляет пять вторых длины. найдите измерения прямоугольного параллелепипеда, если его объем равен 640 м в кубе.
Ответы
пусть ширина прямоуг. парал-да - х см, тогда длина - 2х см,
а высота - (5/2)*2х=5х см.
v=abc
значит х*2х*5х=640 (м^3)
10х^3=640
х^3=640: 10
x^3=64
x=4
тогда ширина прямоуг. парал-да - 4 см, длина - 2*4=8 см,
а высота - 5*4=20 см
1)6000: 100%=60р-1%
60*15=900р-прибавится к вкладу через год
6000+900=6900р-будет на счете через год
2)6900: 100=69р-1%
69*15=1035р-прибавится к вкладу через 2 года
6900+1035=7935р-будет на счете через 2 года
3)7935: 100=79,35р-1%
79,35*15=1190,25р-прибавится к вкладу через 3 года
7935+1190,25=9125,25р-будет на счете через 3 года
4)9125,95: 100%=91,2525р-1%
91,2525*15=1368,7875-прибавится к вкладу через 4 года
9125,25+1368,7875=10494,0375р - будет на счете через 4 года
a)
область допустимых значений
(т. к. на нуль делить нельзя)
рассмотрим числитель
рассмотрим знаменатель
cчитаем дискриминант:
дискриминант положительный
уравнение имеет два различных корня:
следовательно и
ответ: при ; данное выражение равно нулю.
б)
область допустимых значений
(т. к. на нуль делить нельзя)
рассмотрим числитель
рассмотрим знаменатель
корнем этого уравнения является, что
ответ: при данное выражение равно нулю.
в)
область допустимых значений
(т. к. на нуль делить нельзя)
рассмотрим числитель
заметим, что данное выражение можно свернуть в квадрат
cледовательно уравнение имеет один корень:
рассмотрим знаменатель
ответ: при данное выражение равно нулю.